Отметил свой 25 – летний юбилей музыкальный театр «Лествица»

Дата публикации: 

7 марта / 19

Отметил свой 25 – летний юбилей музыкальный театр «Лествица» 17 февраля 2019 г. православный театр «Лествица».отметил свой 25 - летний юбилей. Руководитель Тамара Федорова награждена медалью святителя Иоасафа II степени
17 февраля 2019 года отметил свой 25 - летний юбилей музыкальный православный театр «Лествица». По окончании воскресной Литургии настоятель Преображенского кафедрального собора протоиерей Олег Кобец торжественно поздравил коллектив театра и его руководителя Тамару Фёдорову и вручил ей высокую награду – медаль Русской Православной Церкви святителя Иоасафа, епископа Белгородского Чудотворца, II степени, во внимание к усердным трудам во благо Святого Белогрья. Затем участникам театра протоиерей Олег Кобец вручил Грамоты за активное участие в деятельности театра. Не раз звучали под сводами храма «Многая лета» и «Аксиос!» и, по традиции, – памятная фотография с батюшкой.
В тот же день, в 15.00 в зале Центра Народного Творчества, где к тому времени не было свободных мест, «Лествица» устроила настоящий театральный праздник, ведь 2019 год объявлен в России годом Театра! А затем был показан юбилейный спектакль «Кукла рождественской девочки». Тёплые слова, букеты, улыбки, поздравления - как из рога изобилия сыпались в тот день на «Лествицу»! На всю жизнь запомнили дети и взрослые этот необыкновенный и такой радостный день!
В храме, на Благодарственном молебне ребята возблагодарили Бога за Его богатые милости! Что же дальше? Новые спектакли, концерты – планов много… Идёт работа над спектаклем «Мироносица». Уже по сложившейся традиции его  премьера состоится 12 мая, в неделю святых жен – мироносиц, в 12.00, на 3 этаже, в зале церковно – приходского дома Преображенского собора.
                                   Приглашаем!

Актуальные видео

  • С Рождеством Христовым поздравляют воспитанники Воскресной школы
  • С Рождеством Христовым поздравляют воспитанники Воскресной школы
  • С Рождеством Христовым поздравляют воспитанники Воскресной школы
  • БГИКИ готовит спектакль для молодежи «Где нет любви, там нет и души».
  • Выступление воскресной школы собора на  I Фестивале воскресных школ
  • Итоги конкурса к 700-летию прп.Сергия Радонежского
  • Фильм, посвященный 200-летию Преображенского кафедрального собора.
    Протоиерей Олег Кобец: о месте храма в жизни православного человека, о значении Преображенского собора в истории Святого Белогорья.
  • День матери в воскресной школе