Начал работу годичный лекторий для юных белгородцев по вопросам обеспечения информационной безопасности в сети Интернет

Дата публикации: 

25 октября / 18

Начал работу годичный лекторий для юных белгородцев по вопросам обеспечения информационной безопасности в сети Интернет 19 октября 2018г.  состоялась  лекция, посвященная проблеме безопасного  использования информационных технологий: «Что такое Интернет, все плюсы и минусы"
На основе  сотрудничества Образовательно-методического  центра «Преображение» г.Белгорода с управлением образования администрации г.Белгорода, в рамках Регионального  проекта  департамента образования области «Безопасное детство», главная задача которого – научить детей и подростков распознавать негативную информацию в интернет - пространстве, а также уметь противостоять ей,  второй год проводятся лекции годичного курса «Мир, в котором я хочу жить» (по вопросам обеспечения информационной безопасности в сети Интернет). На лекторий приглашаются учащиеся 8-9 классов ОУ г. Белгорода. Занятия проводятся на базе  ОМЦ «Преображение» последнюю неделю каждого месяца.
С каждым годом молодежи в интернете становиться больше, а школьники одни из самых активных пользователей Интернета. Между тем, помимо огромного количества возможностей, интернет несет и опасность.
19 октября 2018г.  состоялась первая лекция в 2018-19 учебном году, посвященная проблеме безопасного и позитивного использования информационных технологий: «Что такое Интернет, все плюсы и минусы" (какие опасности подстерегают нас в интернете,  как их избежать). Лекцию читал Александров А.А. методист БГИИК Духовно-просветительного  центра  при храме "Веры, Надежды, Любови и матери их Софии".
Александр Александрович говорил о том, что в опасной ситуации может оказаться каждый. Важно, чтобы подростки могли принимать быстрые решения, уметь распознавать негативную информацию, постоянно и непрерывно контролировать себя.  Обсуждался вопрос о личной информации в интернете, о том,  что делиться ею со всеми опасно, так как информация о человеке может быть использована во вред ему же.  Во время встречи были даны рекомендации по безопасному поведению в сети и школьникам еще раз напомнили  о том, что при малейшем сомнении в содержании  интернет-контента стоит обращаться за советом к родителям и педагогам, которые всегда готовы прийти на помощь.  

Актуальные видео

  • С Рождеством Христовым поздравляют воспитанники Воскресной школы
  • С Рождеством Христовым поздравляют воспитанники Воскресной школы
  • С Рождеством Христовым поздравляют воспитанники Воскресной школы
  • БГИКИ готовит спектакль для молодежи «Где нет любви, там нет и души».
  • Выступление воскресной школы собора на  I Фестивале воскресных школ
  • Итоги конкурса к 700-летию прп.Сергия Радонежского
  • Фильм, посвященный 200-летию Преображенского кафедрального собора.
    Протоиерей Олег Кобец: о месте храма в жизни православного человека, о значении Преображенского собора в истории Святого Белогорья.
  • День матери в воскресной школе