Представители ОМС «Преображение» приняли участие в XXVI Международных Рождественских образовательных чтениях.

Дата публикации: 

30 января / 18

Представители ОМС «Преображение» приняли участие в XXVI Международных Рождественских образовательных чтениях. . От Образовательно-методического центра «Преображение» в Чтениях приняли участие катехизатор Ивашина Р.А. и методист Шереметцева Л.В.
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 24 26 января 2018 года в Москве состоялись  XXVI Международные Рождественские образовательные чтения на тему «Нравственные ценности и будущее человечества».
Торжественное открытие Чтений состоялось в среду 24 января 2018 года в Государственном Кремлевском дворце.
В Чтениях приняли участие и  представители Белгородской Епархии в количестве   40 человек: священнослужители,  представители органов управления, педагоги образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования,  воскресных школ, духовно-просветительских центров области. От Образовательно-методического центра «Преображение» в Чтениях приняли участие катехизатор Ивашина Р.А. и методист Шереметцева Л.В.
Представители Белгородской делегации приняли активное участие в работе всех направлений, круглых столов (особенно в направлении «Деятельность Церкви в сфере образования и катехизации»). Вниманию слушателей представлено 5 докладов (от Регионального отделения православных женщин, педагогов дошкольных образовательных организаций, ОУ). Посещение секций, круглых столов было плодотворным и познавательным для участников Чтений Белгородской епархии.
    
На различных площадках Москвы с 24 по 26 января прошло более 190 мероприятий, которые затронули темы современного развития Церкви, образования, благотворительности, молодежной политики, реставрации и строительства храмов, а также науки и культуры, в том числе состоялись подведение итогов различных конкурсов, рождественские и парламентские встречи.



Актуальные видео

  • С Рождеством Христовым поздравляют воспитанники Воскресной школы
  • С Рождеством Христовым поздравляют воспитанники Воскресной школы
  • С Рождеством Христовым поздравляют воспитанники Воскресной школы
  • БГИКИ готовит спектакль для молодежи «Где нет любви, там нет и души».
  • Выступление воскресной школы собора на  I Фестивале воскресных школ
  • Итоги конкурса к 700-летию прп.Сергия Радонежского
  • Фильм, посвященный 200-летию Преображенского кафедрального собора.
    Протоиерей Олег Кобец: о месте храма в жизни православного человека, о значении Преображенского собора в истории Святого Белогорья.
  • День матери в воскресной школе