Состоялся вебинар «Роль «Совета отцов» в семейном воспитании»

Дата публикации: 

22 сентября / 17

Состоялся вебинар  «Роль «Совета отцов» в семейном воспитании» 20 сентября 2017 года  состоялся вебинар по теме: «Роль «Совета отцов» в семейном воспитании» при участии в подготовке и проведении  образовательно-методического центра «Преображение» г. Белгорода
20 сентября 2017 года в «Белгородском региональном институте развития образования» состоялся вебинар по теме: «Роль «Совета отцов» в семейном воспитании», при участии в подготовке и проведении вебинара образовательно-методического центра «Преображение» г. Белгорода и Белгородского регионального отделения МОО «Союз православных женщин». По темам вебинара выступили: Шляхова И.Б., заведующая центром воспитания и дополнительного образования БелИРО: «Стратегия развития воспитания в РФ до 2025 года о семейном воспитании»; Пятых Г.А., уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области: «Право детей жить и воспитываться в семье: проблемные вопросы»; Шуляковская Л.Д., председатель Белгородского регионального отделения МОО «Союз православных женщин»: «Роль женщины и мужчины в православной семье»; протоиерей Сергий Шумских: «Объединение усилий Церкви и государства в воспитании ответственного отцовства»; протоиерей Гергий Власенко: «Подготовка к браку и семейной жизни (из опыта работы лектория для старшеклассников школ г. Белгорода при ОМЦ «Преображение»» и другие.  В выступлениях  прозвучала  озабоченность устранения большей части отцов от непосредственного воспитания детей, их неумение и нежелание понять и принять ребенка таким, какой он есть.  Однако, основная часть выступающих  представила опыт работы с детьми и молодежью по основам семейного воспитания.  Галюзина А.А. рассказала о памятках для отцов, разработанных коллективом СОШ №33 г. Старый Оскол и программе «Добродетель», направленной на воспитание школьников – будущих отцов и матерей. Заслуживает внимания опыт работы «Вместе с папой», представленный директором СОШ №2 г. Валуйки Жуковым А.И. Об опыте создания и функционирования «Совета Отцов» Архангельской области  рассказал его председатель  Есипов А.Н.   Участники вебинара одобрили первый шаг по  созданию Содружества Отцов Белгородской области.

Актуальные видео

  • С Рождеством Христовым поздравляют воспитанники Воскресной школы
  • С Рождеством Христовым поздравляют воспитанники Воскресной школы
  • С Рождеством Христовым поздравляют воспитанники Воскресной школы
  • БГИКИ готовит спектакль для молодежи «Где нет любви, там нет и души».
  • Выступление воскресной школы собора на  I Фестивале воскресных школ
  • Итоги конкурса к 700-летию прп.Сергия Радонежского
  • Фильм, посвященный 200-летию Преображенского кафедрального собора.
    Протоиерей Олег Кобец: о месте храма в жизни православного человека, о значении Преображенского собора в истории Святого Белогорья.
  • День матери в воскресной школе